ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (КОНСУЛЬТАЦИОНЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ФИРМ) (Название задания: Подготовка Плана финансирования Проекта строительства Рогунской ГЭС и разработка Соглашений по закупке электроэнергии (СЗЭ) для Рогунской ГЭС)

 

 

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

(КОНСУЛЬТАЦИОНЫЕ УСЛУГИ – ОТБОР ФИРМ)

 

Название задания: Подготовка Плана финансирования Проекта строительства Рогунской ГЭС и разработка Соглашений по закупке электроэнергии (СЗЭ) для Рогунской ГЭС

Ссылка № (согласно Плану закупок): RHPP/CS/QCBS-02

Республика Таджикистан

Группа Реализации Проектов

Строительства Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан (ГРП Рогуна)

Консультационные услуги для Подготовки Плана финансирования Проекта строительства Рогунской ГЭС и разработка Соглашений по закупке электроэнергии для Рогунской ГЭС

Ссылка на контракт: RHPP/CS/CQBS/02  

Республика Таджикистан подала заявку на получение финансирования от Всемирного банка в счёт стоимости Технической помощи по привлечению финансирования для Проекта строительства Рогунской ГЭС и намерена использовать часть средств на консультационные услуги.

Консультационные услуги («Услуги») включают Подготовку Плана финансирования проекта Рогунской ГЭС и разработка Соглашений по закупке электроэнергии для Рогунской ГЭС. Целью данного задания является подготовка макроэкономически и финансово жизнеспособного плана финансирования Проекта, оказание помощи Заказчику в разработке, составлении и согласовании СЗЭ и других соответствующих документов для экспорта энергии в страны Центральной Азии. Она будет включать в себя следующие основные задачи.

Это будет включать в себя следующие задачи:

 

Задача 1: Подготовка план финансирования проекта

Задача 2: Техническая, коммерческая и юридическая экспертиза отечественных СЗЭ

Задача 3: Техническая, коммерческая и юридическая экспертиза экспортных СЗЭ

Задача 4: Составление проектных соглашений

Задача 5: Согласование СЗЭ и общая поддержка выполнения

 

Техническое задание (ТЗ) для первичного этапа закупок по заданию прилагается к настоящему запросу на выражение заинтересованности, и его можно найти по следующей ссылке:

 

 

https://drive.google.com/file/d/1OEz4ep9Wggasxlaxqm7zuEUVuTZyzHXd/view?usp=sharing 

 

 

Группа Реализации Проектов Строительства Энергетических Сооружений при Президенте Республики Таджикистан приглашает правомочные консалтинговые фирмы ("Консультанты") заявить о своей заинтересованности в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, демонстрирующую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг. Критериями отбора являются:

 

 

 

  • Общий опыт работы в консультировании клиентов в оценке цен на электроэнергию в нерегулируемых системах электроснабжения; нормативные и юридические консультации, связанные с системой электроснабжения; договоры купли-продажи электроэнергии; а также финансовый анализ и финансовое структурирование крупных проектов по производству электроэнергии (более 1000 МВт). В матрице оценки вес общего опыта будет составлять 20% из 100%.
  • Особый опыт в подготовке планов финансирования гидроэнергетических проектов (более 1000 МВт); разработка финансовых моделей; финансовое структурирование крупных гидроэнергетических проектов; составление, сопровождение клиентов при заключении и заключении договоров купли-продажи электроэнергии на экспорт и с крупными отечественными промышленными потребителями. В матрице оценки вес конкретного опыта составит 80% из 100%.

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III "Положения о закупках для заёмщиков ФИП" Всемирного банка, июль 2016 года, пересмотренные в ноябре 2017 года, августе 2018 года и ноябре 2020 года ("Положение о закупках"), в котором изложена политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.

Консультанты могут объединяться с другими фирмами для повышения своей квалификации, но должны четко указать, будет ли это объединение в форме совместного предприятия и/или субконсультанта. В случае совместного предприятия все партнеры в совместном предприятии несут солидарную ответственность за весь контракт, если он будет выбран.

Консультант будет выбран в соответствии с методом отбора на основе качества и стоимости, изложенным в Положениях о закупках.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте, указанной ниже.

Выражения заинтересованности должны быть подготовлены на английском и доставлены в электронной форме (в формате PDF) на адрес электронной почты, указанный до 17:00 часов по местному времени г. Душанбе 15 сентября 2022 года.

Внм. Г-ну Мухиддиниён Пулод

Директор

Группа Реализации Проектов Строительства

Энергетических Сооружений

при Президенте Республики Таджикистан

ул. Шамси 5/1, 6-ой этаж, 734064, Душанбе
Тел.:(+992 37) 235 74 17
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Видео

Архив

Посещаемость

Flag Counter