ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

Отбор Старшего специалиста по закупкам

 

 
 
 
Название:                  Отбор Старшего специалиста по закупкам
 
Дата окончания:      30 января 2024 г.
 
Организация: Группа реализации проектов строительства энергетических сооружений при Президенте Республики Таджикистан/ Техническая помощь в целях разработки структуры финансирования проекта Рогунской ГЭС.
 
 
 
ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ
 
Республика Таджикистан
Техническая Помощь в Целях Разработки Структуры
Финансирования проекта Строительства Рогунской ГЭС
 
Консалтинговые услуги: Старший специалист по закупкам
 
Информация о проекте
 
    Правительство Республики Таджикистан получило финансирование от Всемирного банка в размере 15 000 000 долларов США для покрытия стоимости Технической помощи (ТП) в целях разработки структуры финансирования проекта строительства Рогунской ГЭС. Данный проект совместно финансируется Азиатским банком инфраструктурных инвестиций (АБИИ) (5,0 млн. долларов США).
 
    Проект ТП поможет: (а) усилить технические, экологические и социальные аспекты проекта строительства Рогунской ГЭС (Проект Рогунской ГЭС); (б) разработать коммерческую основу проекта Рогунской ГЭС; и (c) укрепление институционального потенциала Группы реализации проектов строительства энергетических сооружений при Президенте Республики Таджикистан (ГРП Рогуна), которая является реализующей организацией проекта строительства Рогунской ГЭС.

 

Основные цели задания

   Основной задачей, выполняемой старшим специалистом по закупкам, является общее руководство, фидуциарный надзор и развитие потенциала для обеспечения соблюдения политики и процедур МФУ в области закупок (товаров, работ, не консультационных и консультационных услуг), контроля за всем циклом закупок, связанным с любыми закупками товаров, работ и услуг, которые будут осуществляться в рамках проекта (разработка тендерной документации, оценка предложений, присуждение контрактов, заключение контрактов), а также консультирование технических групп по вопросам закупок, связанных с последующим проведением работ и сдачей в эксплуатацию, разрешением споров, приемкой работ и т.д.
 
 
С Техническим заданием можно ознакомиться по следующей ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1P0A14jGlAQyvT_YUI-L7-KSnB3EyMGr9/view?usp=sharing  

 

 
 
Квалификационные требования:
 
  • Высшее образование и степень магистра в области инженерии, менеджмента, финансов, юриспруденции, экономики или других смежных дисциплин.
  • Опыт работы в сфере закупок не менее 10 лет с минимальным пятилетним (5) опытом работы в сфере закупок товаров, услуг и работ в государственном секторе или учреждении частного сектора, не менее 4 лет опыта работы в проектах, финансируемых Всемирным банком или Многосторонним банком развития, с продемонстрированным хорошим послужным списком;
  • Предыдущий опыт в разработке контрактов с высокой стоимостью (при условии проведения международного конкурса в соответствии с процедурами Всемирного банка) на строительные работы, поставку товаров и консультационные услуги.
  • Предыдущий опыт в применении тендерной документации Всемирного банка для закупки строительных работ, включающие положения об экологических и социальных гарантиях.
 
  • Знание процедур государственных закупок Таджикистана.
  • Свободное владение русским и английским языками. Свободное владение таджикским языком является дополнительным преимуществом.
  • Соответствующие навыки работы с компьютером: MS Windows, MS Excel, MS Word и способность быстро осваивать новые системы.
  • Хорошие навыки устного и письменного общения.
  • Доказанная добросовестность при работе с государственными ресурсами и выполнении обязанностей.
 
    Внимание заинтересованных консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 раздела III “Положения о закупках для заемщиков ФИП” Всемирного банка, изданных в июле 2016 года и пересмотренных в сентябре 2023 года (“Положения о закупках”), в которых излагается политика Всемирного банка в отношении конфликта интересов.
 
   Заинтересованные консультанты могут получить дополнительную информацию по указанному ниже адресу в рабочее время с 09:00 до 17:00 (по местному времени).
 

 

    Заинтересованные специалисты должны представить резюме, два рекомендательных письма и сопроводительное письмо на таджикском/русском и английском языках с указанием названия должности по указанному ниже адресу (лично или по электронной почте) до 30 января 2024 года (17:00 по душанбинскому времени)

  

Внм.: Г-н Пулод Мухиддиниён
Директор
Группа Реализации Проектов Строительства
Энергетических Сооружений при
Президенте Республики Таджикистан
Душанбе, ул. Шамси 5/1, 6-ой этаж, 734064
Тел:(+992 37) 235 74 17

Эл-почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Посещаемость

Flag Counter