ГРУППА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТОВ СТРОИТЕЛЬСТВА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЙ
ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ (ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ПОДАЧИ) (КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ – ПОДБОР КОМПАНИЙ) Название задания: Консультант по управлению проектом Рогунской ГЭС (КУП) Ссылка на закупку № (согласно Плану закупок): SFRHPP/CS/QCBS/01

 

ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ

(ПРОДЛЕНИЕ СРОКА ПОДАЧИ)

(КОНСАЛТИНГОВЫЕ УСЛУГИ – ПОДБОР КОМПАНИЙ)

 

Название задания: Консультант по управлению проектом Рогунской ГЭС (КУП)

Ссылка на закупку № (согласно Плану закупок): SFRHPP/CS/QCBS/01

 

Страна: Республика Таджикистан

Название проекта: Устойчивое финансирование Проекта Строительства Рогунской ГЭС (P181029)

Реализующее агентство: Группа реализации проектов при Президенте Республики Таджикистан (ГРП Рогун)

 

 

Республика Таджикистан подала заявку на получение финансирования от Всемирного банка в счет стоимости проекта Устойчивого финансирования проекта Рогунской ГЭС и намерена использовать часть средств на консультационные услуги.

Консультационные услуги для Консультанта по управлению проектом строительства Рогунской ГЭС (КУП) включают следующее:

 

Консультант должен действовать в качестве КУП для всего Проекта (как описано в Разделе 2 и других разделах настоящего ТЗ) и действовать в качестве «Инженера» по контрактам Красной книги FIDIC (Лоты 3А и 4), в качестве «Представителя Заказчика» по контрактам Серебряной книги FIDIC (Лоты 1, 1A, 1B, 2 и 3) и, в соответствующих случаях, по любым оставшимся контрактам на ранние работы по Лоту 4, которые в целом состоят из следующего:

  1. 1.Анализ существующих документов проекта в начале задания.
  2. 2.Оказание услуг по общему управлению проектом, планированию проекта, управлению документацией и контролю затрат.
  3. 3.Обеспечение плавного перехода с существующим ПЗ.
  4. 4.Подготовка/пересмотр/обновление планов безопасности плотин и обеспечение их соответствия для реализации.
  5. 5.Оказание содействия в текущих закупках по лотам 1А, 3А и 4 и соблюдение соответствующих руководящих принципов и стандартов.
  6. 6.Управление строительными контрактами и предоставление услуг по проверке и взаимодействию с назначенными инженерами-проектировщиками.
  7. 7.Предоставление услуг по управлению строительством, включая контроль качества на объекте, обеспечивающий эффективное управление взаимодействием между различными строительными контрактами и надзор за экологическими и социальными показателями подрядчиков.
  8. 8.Предоставление регулярной и своевременной информации Заказчику о ходе реализации Проекта и любых возникающих проблемах.

 

Предварительный объем работ (человеко-месяцев специалистов) составляет 3400 человеко-месяцев для ключевого персонала.

Срок реализации составляет одиннадцать лет.

Ожидаемая дата начала задания — 1 ноября 2024 г.

 

Техническое задание (ТЗ) для выполнения задания приложено к настоящему запросу на выражение заинтересованности, и его можно найти по следующей ссылке:

 

 

https://drive.google.com/file/d/1jDSYGufrwSCZqaNpw_fde7cTLYJOVLjA/view?usp=sharing

 

 

Группа реализации проектов строительства энергетических сооружений при Президенте Республики Таджикистан настоящим приглашает правомочных консалтинговых компаний («Консультанты») выразить свою заинтересованность в предоставлении Услуг. Заинтересованные Консультанты должны предоставить информацию, подтверждающую, что они обладают необходимой квалификацией и соответствующим опытом для оказания Услуг. Ключевые эксперты не будут оцениваться на этапе составления короткого списка. Критерии отбора в короткий список:

 

 

  1. i.Общий опыт не менее 10 лет в обеспечении управленческой, технической, закупочной и мониторинговой поддержки (в том числе в области экологических и социальных гарантий) для крупной инфраструктуры/работ стоимостью не менее 250 миллионов долларов США, финансируемых многосторонними банками развития, такими как Всемирный банк, АБР, ИБР и т. д.;
  2. ii.Специальный опыт выполнения аналогичных заданий не менее 10 лет – в качестве КУП в гидроэнергетических проектах мощностью более 1000 МВт.

 

Внимание заинтересованных Консультантов обращается на пункты 3.14, 3.16 и 3.17 Раздела III «Правил закупок для заемщиков ФИП» Всемирного банка за июль 2016 года и пересмотренных в сентябре 2023 года («Правила закупок»), излагающих политику Всемирного банка о конфликте интересов.

Консультанты могут сотрудничать с другими компаниями для повышения своей квалификации, но должны четко указать, имеет ли ассоциация форму совместного предприятия и/или субконсультационной компании. В случае совместного предприятия все партнеры совместного предприятия несут солидарную ответственность по всему контракту, если они будут выбраны.

Консультант будет отобран в соответствии с методом отбора на основе качества и стоимости, установленным в Положении о закупках.

Дополнительную информацию можно получить по электронной почте, указанной ниже.

Выражение заинтересованности должно быть подготовлено на английском языке и отправлено в электронном виде (в формате PDF) на адрес электронной почты, указанный ниже до 6 марта 2024 г., 17:00 по душанбинскому времени.

 

Вним.: г-н Пулод Мухиддиниён

Директор

Группа реализации проектов строительства энергетических сооружений

при Президенте Республики Таджикистан

ул. Шамси, 5/1, 6 этаж, 734064, Душанбе

Электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Посещаемость

Flag Counter